Resultados Oficiales de 49 Edición de Las Cruces 10K – 2013

0

Si deseas conocer tu tiempo de competencia, por favor ir a la página de Aurasur, en el siguiente link: Resultados Oficiales 2013

Agradecemos mucho tu participación, y te esperamos para las Bodas de Oro del Circuito de las Cruces 10K – 2014

GENERAL DAMAS
Primero: Gladys Tejeda Pucuhuzianga    00:34:44
Segundo: Diana Landy Andrade        00:35:26
Tercero: Jessica Paguay Guaman        00:37:26
Cuarto: Rosa Chacha Chacha        00:37:56
Quinto: Katherine Velasquez Caiza    00:38:06

GENERAL VARONES
Primero: Bado Merdessa    00:30:19
Segundo: Abel Villanueva Taipe    00:30:29
Tercero: Constantino Leon Lopez    00:30:31
Cuarto: Paulo Buenaño Armendarez    00:31:04
Quinto: Christian Vasconez Manzano    00:32:04

CADETES DAMAS
Primero: Johana Sangurima Quizhpe    00:44:15
Segundo: Johana Cochancela Pintado    00:52:29
Tercero: Mayra Guarango Tenesaca    00:54:48

CADETES VARONES
Primero: Diego Arebalo Vizhñay        00:34:52
Segundo: Carlos Andrade Fernandez    00:36:46
Tercero: Roberto Salazar Llivisaca    00:39:54

JUVENIL DAMAS
Primero: Maria Cavascango Quinotoa    00:39:36
Segundo: Kelly Pineda Verdugo        00:46:30
Tercero: Veronica Cabrera Zuñiga    00:47:46

JUVENIL VARONES
Primero: Marcos Guaman Redrovan        00:34:23
Segundo: Luis Culcay Benitez        00:35:02
Tercero: Marcelo Maldonado Sigcho    00:37:00

SENIOR DAMAS
Primero: Andrea Torres Herrera        00:38:27
Segundo: Monica Cajamarca Illescas    00:38:40
Tercero: Maria Paredes Rios        00:38:53

SENIOR VARONES
Primero: Juan Pillajo Parapi        00:32:05
Segundo: Juan Rouillon Vintimilla    00:33:07
Tercero: Adrian Torres Guzman        00:33:19

MASTER DAMAS
Primero: Maria Aguaiza            00:42:19
Segundo: Alicia Andramuño        00:46:28
Tercero: Maria Morocho Arebalo        00:47:29

MASTER VARONES
Primero: Milton Arguello        00:34:39
Segundo: Raul Flor Jimenez        00:35:05
Tercero: Adolfo Jordan Perez        00:35:11

SUPERIOR DAMAS
Primero: Blanca Quezada Patiño        00:45:29
Segundo: Digna Quema Aldas        00:49:47
Tercero: Maria Uyaguari Quito        00:51:59

SUPERIOR VARONES
Primero: Cesar De Faz Jacho        00:35:55
Segundo: Francisco Añamise Oña        00:36:38
Tercero: Marco Illescas Bautista    00:36:54

VILCABAMBA DAMAS
Primero: Mercedes Campoverde Hurtado    00:59:09
Segundo: Lupe Flores Moncayo        01:02:11
Tercero: Ligia Sanchez Vasquez        01:02:48

VILCABAMBA VARONES
Primero: David Sanchez Cruz        00:40:09
Segundo: Carlos Collaguazo Vilana    00:41:55
Tercero: Luis Fajardo Arcentales    00:44:41

CATEGORIAS ESPECIALES

CON DISCAPACIDAD MEDULAR VARONES
Primero: Wilson De La Cruz Quilumba    00:45:09
Segundo: Juanito Nivelo Pillco        00:46:47
Tercero: Tobias Jerez Lasluisa        00:55:05

CON DIFICULTAD DE MIEMBROS INFERIOES VARONES
Primero: Luis Aguayo            00:36:50

SIN AYUDA MECANICA DAMAS
Primero: Alicia Morocho Mendez        00:50:31
Segundo: Miriam Cando Duran        00:57:03
Tercero: Ana Del Rocio Curillo Pineda    01:16:47

SIN AYUDA MECANICA VARONES
Primero: Pedro Paredes Sinche        00:44:17
Segundo: Juan Pugo Pulla        00:46:30
Tercero: Lauro Guzman Vasquez        00:49:36

Share.

About Author

Leave A Reply